Не знаю, фиксировался ли когда-нибудь рекорд по количеству съеденных семечек для кошек, но думаю, что 64 семечки — очень достойный результат для хвостатых. Недавно мы с Белкой щелкали семечки. Обычно ее норма около 20 штучек, а в этот раз она расстаралась.
3 комментария
И мне, как всегда :), есть что рассказать про самую младшую в семье.
Мы не разрешаем ей лазить на кухне по всяким возвышенностям выше стульев, надеюсь, она этого и не делает, не замечал. Но, иногда, она тыкается носом в край стола, когда бывает чрезвычайно любопытно… Вот, сегодня тыкается так, а я ей говорю: «Тебе на стол нельзя, ты лапами по полу ходишь, да, еще, и без тапок» — перестала, легла на стуле и отвернулась. Я перестал обращать на нее внимание, посуду домыл, пошел через коридор и в ванную, она до коридора за мной. Выхожу из ванной она сидит в коридоре на тапке и на меня смотрит! У нее сроду пристрастия к тапкам не было, а тут нате! Вот, что это — совпадение или все-таки ум? Сейчас пишу эти строки, а она вся извертелась возле меня, скорее всего, у домашних животных (особенно, любимцев) очень развита интуиция.
По теме питания, любит маслины, может съесть кусочек помидора, морскую рыбу не любит, из яйца съедает желток. Еще, сушу ей осоку (трава) на зиму, а вот семечки только нюхает, давал несколько раз, а другие кошки, знаю, едят, как и твоя.
Привет, Саша! С наступившим!
Заседания клуба любителей кошек продолжаютсяЖ)
😉 Спасибо и тебя с наступившим!