Главная / 4. Новосибирск / Новосибирской сайры стало меньше.

Новосибирской сайры стало меньше.

На следующий день после дня рождения Артёма Овчаренко (Артём! С днём рождения!) чего-то захотелось мне сайры. Она оказывается чуть ли не в два раза подорожала с конца января. Дома спросил у гугла в чём дело. Первая ссылка сообщила, что новосибирцам ещё повезло: в Красноярске сайра подорожала уже в ноябре 2009 года в связи с резким уменьшением лова. А вот новосибирская популяция сайры то ли была больше, то ли красноярские сайроловы у нас стали промышлять :).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *