В 1987 в школьном курсе математики было введено обучение навыкам работы на калькуляторе. По такому случаю был куплен мне МК-37. По нынешним меркам обычный инженерный калькулятор. А тогда это было для меня чудо. Кстати стоил калькулятор 47 р., что по тем временам было солидной денежкой. Потому про МК-61 я даже и не мечтал. Впрочем программируемые калькуляторы были вдобавок дефицитом.