Объясняю ребёнку этимологию слов «телефон», «телеграф» и «телевизор». Дитё меня выслушало, кивнуло и тут же задаёт вопрос: «Получается га по-гречески везти?» Спрашиваю: «С чего ты так решил?» Отвечает: «Ну как же, дядя Ру! Телега!»
Объясняю ребёнку этимологию слов «телефон», «телеграф» и «телевизор». Дитё меня выслушало, кивнуло и тут же задаёт вопрос: «Получается га по-гречески везти?» Спрашиваю: «С чего ты так решил?» Отвечает: «Ну как же, дядя Ру! Телега!»
2 комментария
Офтоп: видел такое?
Не видел до сих пор. Дай художнику госзаказ, он и лоб расшибёт