Сейчас на «Маяке» прошлп инфа о первых итогах президентских выборов в Казахстане. С некоторой ехидцей диктор сообщил о «гнвероятно высокой явке на выборы». Совершенно напрасно такой тон выбран. Я в 20х числах был в Казахстане. Все мои родственники, как сельские, так и городские, собирались принять участие в выборах. При этом никакой особенно активной кампании в СМИ я не заметил. И ещё. 70 процентов, проголосовавщих в Астане и Алматы, невероятной величиной никак не представляются.
