Чупа-чупс

В 2005  году в г. Мирном поставили новый памятник Ленину.
Сидит теперь такой добрый старичок(вспоминается старый анекдот-» а глаза такие добрые-добрые») с краю площади.
Прежний же был куда колоритнее. На узком длинном постаменте(карандаше) торчала маленькая голова. Местные звали его «Чупа-чуас». В общем это была безобразная маленькая копия уланудинского Ленина.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *