Главная / Города и страны / Этно / Лошадь это не только красиво и быстро

Лошадь это не только красиво и быстро

Вспомнил историю. Мой земляк (парень-казах, с которым мы учились в НГУ) когда служил в армии подружился спарнем откуда то из Дагестана(национальность я сейчас не помню).. В редкие часы(минуты) отдыха говорили о том о сём. Раз зашла речь о лошадях. И тут Нуржан (мой земляк) выдал, что больше всего он любит куырдак.
Новый друг спросил что такое куырдак. Нуржан поведал, чтоэ то мясное блюдо, которое готовится сразу после забоя лошади.

И дружба кончилась. Выяснилось, что конину в тех места откуда был товарищ не едят.

Один комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *