Моя первая книга

САмый умный мужчина в миреЭто первая запись в моём новом блоге. И раз блог о книгах, то в первом посте расскажу о моей первой самостоятельно выбранной и прочтённой книге.

Книжка эта —  «Конь-огонь» Маяковского. Помню c как ждал окончания первого класса. Только с этого момента записывали в нашу колхозную библиотеку. И вот первый день летних каникул. Прибежал туда. Записался! И стал выбирать. Долго-долго стоял у шкафа с детской литературой. Выбрал, библиотекарша оформила формуляр. Шёл домой и читал. Когда вошёл к себе во двор, книжка закончилась. Побежал обратно в библиотеку. Новую книгу мне не дали. Утром на следующий день снова помчался в библиотеку. На этот раз разрешили две взять (после проверки скорости чтения). К сожалению, не помню что за книги были взяты мной на этот раз. А вот первую помню.

Сын
отцу твердил раз триста,
за покупкою гоня:
– Я расту кавалеристом.

2 комментария

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *