Главная / Книги / Вера Кетлинская. «Иначе жить не стоит»

Вера Кетлинская. «Иначе жить не стоит»

Сегодня уже не могу читать что угодно. А ещё совсем недавно любая печатная продукция считывалась от заголовка до тиража и названия гарнитуры. Вот в те времена прочёл я «Иначе жить не стоит». Помню нёс из библиотеки и радовался: толстенная книга да с таким многообещающим названием. Думал, что книга про революцию или про войну. Увы, «кирпич»  оказался производственным романом. И я как те мышки, евшие кактус, обливаясь слезами одолевал этот талмуд. Самое ужасное случилось когда отнёс роман обратно в библиотеку. На вопрос библиотекаря как мне роман  «честно» сказал, что очень понравилась. И получил ещё два тома от Веры Казимировны. Нёс их так чтоб случайно не увидеть  названия (зная себя-увижу и снова ведь за поедание кактуса возьмусь). Выждал пару дней и отнёс на место.

А недавно узнал, что «Иначе жить не стоит»  был попыткой откровенно рассказать о событиях 1937 года. Надо бы проверить 🙂

Один комментарий

  • А я вот никогда не могла читать что угодно. Ну кроме обязательной школьной литературы. Потому что была очень ответственной по части выполнения дом.задания.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *