Сегодня с утра стали приходить люди в блог вот с таким запросом. Видно очень людям надо потому как в выдаче по этому запросу я на странице десятой.
Вспомнил как меня наряжали мушкетёром. Пришла эта идея одной из моих двоюродных тётушек. Дней десять она творила. То прибежит с жакетом, то мерки снимает под плащ (фиолетового цвета, даже не представляю где тётя смогла найти отрез такой ткани). Ремень целый день плела из цветных проволочек. А в итоге я постеснялся (в моём представлении в костюмах могли ходить малыши и девочки, а я уже был зрелый мужчина восьми лет) и на ёлке ходил только в жакете. Остальное (плащ, ремень и шляпу) так из сумки и не вынимал.
Утром следующего дня сообщил тёте, что никакого места я не занял, даже поощрительного не дали. Хотя этот поощрительный давали кажется всем. Сосед по парте пришёл в бабочке и всем говорил, что он рыцарь. А я, трусишка, всю ёлку боялся, что мой жакет идентифицирует во мне мушкетёра и придётся одеть весь комплект.
ЗЫ Теперь другие проблемы. Лет семь назад уехал с корпоратива в костюме цыганки. Помню еду в такси и думаю чего так холодно то. Утром только понял, что ехал домой в юбке.
3 комментария
… и блузка на распашку! Повеселил! :)))
Статья про мушкетёров http://ru.wikipedia.org/wiki/Мушкетёры
Про «современных» мушкетёров http://rzt2000.vsemblog.ru/?p=2523