Часто в автобусах можно увидеть самодельные плакаты против безбилетников. Особенной оригинальностью они не блещут. Обычно там красуется текст вроде «бывает заяц серый, бывает заяц белый, а ты какого цвета, товарищ без билета?» Самый оригинальный плакатик на эту тему-это якобы ксерокопия страницы из Капитала, где пассажир мог прочесть, что первопричиной финансовых кризисов при капитализме являются безбилетники.
ЗЫ А вдруг тот водитель был прав? 🙂