В звёздные годы Гуллита, ван Бастена и вообще сборной Голландии по футболу конца 80-х известный комментатор Владимир Перетурин в одном из репортажей высказал шуточную (?) мысль, что неплохо бы завести в Россию «отцов из Суринама» (предки великолепных голландцев происходят из Суринама). Не понимаю что мешает в России развитию шорт-трека — у нас полно хоккейных дворцов и с корейцами тоже всё хорошо :).