Кто танцует кошку

А танцует кошку тот, кто её играет. Моей Белке 2,5 года, у меня она два года. Характер у неё, я вам доложу, стервозный сложный. Все эти два года бегал перед ней на цырлах, но результата достиг скромного: иногда мне позволено было гладить её перед сном. Несколько улучшилось её отношение ко мне последние два месяца. Мой почти постельный режим позволил уделить ей куда больше времени чем прежде. А тут вспомнилась мне детская забава. Побегал по квартире с верёвочкой и вуаля! Теперь на цырлах бегает Белка. Стоит мне прекратить игру, она жалобно мяукает и постоянно находится рядом, преданно на меня уставившись.

4 комментария

  • Не удержался внести свои 5 копеек!
    Моя Чория с рук не слазит, любимое дело лечь ко мне на колени, когда я за компом и тереться и ворочаться, чтоб гладил, если перестать гладить — обижается явно: спрыгивает и чего-то при этом бурчит себе под нос медленно уходя и поглядывая назад — не позову ли обратно. Вот такое чудо природы.

  • … Сидит сейчас на руках и кряхтит :), а у меня руки заняты …
    Весь вечер вчера и сегодня происходит прикол:
    Вчера, как обычно, когда разделываю мясо, отрезаю немного кошке.
    Отезал, нарезал, взял горсть, кладу в кормушку, кормушка с двумя чашками — одна для еды, другая для воды, несколько кусочков падает в воду, выловить получается
    не сразу — скользкое, выловил, положил в чашку для еды.
    Чори внимательно наблюдает за процессом, начиая с момента вытаскивания мяса из холодильника, собственно :).
    Так, вот чего она теперь выделывает: мясо перекладывает в воду, я его перекладываю на место, она опять перекладывает его в воду, так уже было сделано раз пять, сейчас его, конечно, мало осталось, даже, сама она вряд-ли помнит было ли его много, но один кусок опять лежит в воде! Вчера, то, я думал, это у нее случайно получилось, а сегодня утром мы с дочей это опять увидели — повеселились отдуши!

    • Саша, нельзя быть таким жестоким и жадным: у моей кошки четыре чашки, одна для воды, одна для сухой еды, есть чашка для жидкой еды и ещё одна перманентно грязная :).

  • Ба-алин, не на руках сидела, а на коленках! 🙂
    Чашки три: под воду, под сухой корм и «мокрый» :). Под «мокрый» мы ставим, только когда даем яйца, ну, там, творог — т.е. не так часто, а рыбу, например, просто, стали ложить на бумагу рядом с мисками — все равно она ее обычно вытаскивала на пол, сейчас бумага к рыбе, к мокрой прилипает и пол остается чистым!
    И мясо тоже кладу на бумагу, но в тот раз она съела весь сухой корм — положил в миску.
    В связи с особенностями планировки нашей квартиры, миски стоят в зале, приходится тщательно следить за чистотой мисок. Это же касается и чистоты ее горшка — лоток стоит в коридоре у входной двери — недавно, вот, придумал как его спрятать — смастерю лавку и поставлю под нее.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *