Главная / 2. Про меня / Институт программных средств обучения

Институт программных средств обучения

Этот институт при АПН — моё первое официальное место работы. У меня отличная память, даже феноменальная, но как бы я не напрягал эту удивительную память, никак не могу припомнить, за что мне там целый год платили зарплату. Прекрасно помню коллектив: две милейших Нины, одна Ивановна, другая Тихоновна, почтенные дамы предпенсионного возраста, и аспирантка Ольга. Помню замечательную и даже кажется строгую начальницу Светлану Ефимовну, помню свой «рабочий инструмент»: «Мазовию», польский клон АТшки. Два раза в неделю я приезжал «работать»: с утра до обеда и после обеда до вечера играть в Дюну-2. Без мышки!!! А в обед я ел: первым меня кормила Ольга, второе и десерт было на совести Нин. Другие студенты почему-то стеснялись, а я был женской радостью. После особенно удавшегося обеда я мог даже подремать. Зарплату помню получал два раза. Особенно порадовал первый раз: всю сумму выдали железными рублями. Самое смешное, что я даже не могу вспомнить как уволился оттуда. К слову, мой коллега через пару лет решив навестить родной коллектив, узнал что он до сих пор числится в лаборатории. Теперь вот думаю, может я уже ветеран этого замечательного учреждения :).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *