Живёт на улице Демакова Волшебник. Вообще-то по образованию он физик, но в нерабочее время делает полезные волшебства. Как-то гуляет наш Волшебник по улице и внезапно понимает, что уж очень много курильщиков вокруг. И придумал он как победить это зло. Зашёл он во все три магазина, где можно купить сигареты, и сделал так, что упаковочные пакеты при попадании в них сигаретных пачек кричат: «Фу! Курить вредно». И через некоторое время жители Демакова перестали курить.
ЗЫ Причём тут нанотехнологии? Думаю, что без них не обошлось — таки Волшебник-физик.
Сечас подумал, что ещё раньше этот Волшебник или его коллега поработал в Бердске — где-то с полгода уже как в магазинах «Продсиба» кассир не кладёт купленные сигареты в пакет, а передаёт их в руки.