На днях из регионального выпуска спортивных новостей «России-2» узнал, что таковым является город Бердск. Особенно вникать в доводы корреспондента телеканала я не стал, но вот решил пофантазировать на эту тему. Сейчас на той же «России-2» усиленно раскручивают Виталия Петрова. Не очень я верю в перспективы первого русского гонщика «Формулы-1». Зато я уверен, что первым русским победителем Ф-1 будет уроженец Бердска. А автобиография русского Шумахера будет начинаться так: «Всё своё детство протрясся на наших колдобинах и к отроческим годам решил, что хочу всю жизнь по настоящим дорогам ездить. А если серьёзно, то в городе Бердске очень плохие дороги. Я около 50-ти городов объездил, но дорог хуже чем в Бердске не видел.
ЗЫ Хотя конечно в других городах есть улицы, похуже чем средняя улица в Бердске. К примеру улица Пирогова в новосибирском Академгородке. На этой улице находятся общежития НГУ и собственно сам университет. Технопарк, нанотехнологии, постоянные приезды Путина и ямы на Пирогова. Проехал бы разочек ВВП по Пирогова, и понял бы премьер, что не скоро инновационные проекты будут реализованы.
Один комментарий
Года два назад занесло на Пироговку Толоконского. Помню его гневную речь, что надо отремонтировать в кратчайшие сроки. Как видим, воз и ныне там.