Уже вторую недели российские СМИ при освещении матчей сборной КНДР изголяются «в остроумии» по поводу политического устройства этой страны и т. п. Я не знаю насколько грешат этим их зарубежные коллеги, но уверен что россияне не имеют морального права хихикать и гримасничать по этому поводу. А собственно кто научил корейцев тому, над чем сейчас сами смеёмся? К тому же левые идеи у нас в стране имели куда более чудовищное и уродливое исполнение.
ЗЫ А что касается любимых руководителей, то в России их сейчас и вовсе два.