Главная / 1. Забавные истории / Эх, не смогла я…

Эх, не смогла я…

Лет 10 назад по служебным делам попал я в город Нерюнгри, в тамошний городской земельный комитет. Приезжал внедрять ПК ЕГРЗ-Н (тогда более известный как «Геополис-98»). Один из этапов внедрения — перенос ранее накопленной информации. В связи с этим я и столкнулся с ПО от «Геокад». Программный комплекс от земляков особенно не впечатлил за исключением одной детали. Программа ни разу не сломалась с потерей данных. Единственный раз в ответ на мои манипуляции она, пошуршав мозгами, выдала окно сообщения:»Эх, не смогла я…» 🙂

ЗЫ Попутно вспомнил историю с говорящим компом.

Один комментарий

  • Вспомнил, про «Геополис-98». Внедряли программу в Иркутской области, — организовали курсы в Иркутске, в 2000 году (программа была еще сырая — не поспевала за изменениями в законах… 😉 ), но, в принципе :), работала. Подзывает меня один из учащихся и показывает Геополисовское сообщение: «Не пора ли попить пива?»…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *