Совнархоз

А знаете ли Вы, что первоначально здание Совнархоза было построено для топотехникума? (Любой н-ский ВУЗ обзавмдовался бы) Но топотехникуму сильно не повезло: в стране Советов грянула административная реформа. И для вновь образованного Новосибирского Совета народного хозяйства потребовалось соответствующее рангу здание, и естественно на Красном проспекте. А топотехникуму построили другое, раз в 5 меньше, около Центрального рынка.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *