Главная / 4. Новосибирск / О переименовании Новосибирска в Гаринград

О переименовании Новосибирска в Гаринград

Где-то полтора месяца назад завёл новый блог гаринград.ру. Тема этого ресурса — Новосибирск. думая о продвижении этого сайта, понял, что идеальное решение этой проблемы — переименование столицы сибири в Гаринград. Мой интерес понятен: останусь в истории города, быстренько разбогатею и т.д. и т.п. Но считаю, что город выиграет ещё больше. Очевидно, что нынешнее название скучно и нелепо. В нелепости с ним может сравниться только Лесосибирск. Впрочем и первое название города Новониколаевск из того же разряда. Уверен, что исчезновение в имени города отсылки на Сибирь резко увеличит объём иностранных инвестиций. Даже для большинства россиян Сибирь имеет определённую отрицательную коннотацию, что уж говорить о шейхах и т.п.

ЗЫ Озвучил идею шутя. А потом подумал: а вдруг.

3 комментария

  • Яндекс на «Гаринград» выдал всего 5 результатов (первые три твои блоги):
    — на garingrad — первый,
    — на rzt2000 — два штуки,
    — один на какой-то игровой сайт,
    — и один — про «Гагаринград».

    google не был таким скромным, но сути это не изменило все ссылки на тебя!!!

  • Кстати — у тебя на казахском языке сайт есть? Мне кажется, такой обязательно нужен.
    И здорово будет, если там будут твои истории из детства и юности :).
    Кто знает, может тебя будут потомки прославлять?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *