Главная / О словах / Мэр и губернатор

Мэр и губернатор

Интересно почему главу Москвы в СМИ всегда называют мэром, а питерский градоначальник именуется губернатором? Вроде как Москва и Петербург имеют одинаковый статус.

3 комментария

  • Паша, по Конституции Москва и Питер — города федерального подчинения. Т.е. статус Москвы, Питера или главы администрации Курганской области одинаков.

  • Кажется официально у нас вовсе нет ни мэров ни губернаторов. Ни премьер-министров

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *