Главная / О словах / Цветослов или как я полюбил поэзию

Цветослов или как я полюбил поэзию

Все школьные годы был я почти круглым отличником. Так что, когда из районо пришёл приказ прислать ученика для участия в областной олимпиаде любителей поэзии, наш  директор школы  немедленно назначил меня любителем поэзии. Я охотно согласился, потому как в райцентр то съездить было событием, а тут в Город. Юноша я был честолюбивый и принципа «главное участие» не разделял. Потому пошёл в библиотеку за стихами, кои вообще то вовсе не любил, вернее, был к ним равнодушен. А в библиотеке мне повезло-нашёл я «Антологию русской поэзии» (автора сборника , увы, не помню). Читал эту чудесную книгу всю ночь и утром уже на самом деле стал любителем поэзии. Много позднее  я узнал, что антология переводится с греческого как цветослов.  Мне повезло-моя первая антология действительно была цветословом.  А может  и не в книге дело — просто возраст такой был.

Метки:

4 комментария

    • Привет!
      Стихи писал в жизни трижды. Первый раз как раз на конкурсе. Не вышло.
      Я на первом туре набрал почти максимум баллов. Тур теоритический-дали 10 стихотворений, нужно было автора попытаться определить.
      А второй был практический. Стихи на тему перестройки сочинить надо было.
      В итоге только четвёртое место общее. Зато приз за него был круче чем за третье. Мне дали с десяток книг в подарочном издании. А за третье большой альбом с репродукциями. А картины я только свои люблю.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *