Семинар по терверу. Обычно занятия в 12 группе вёл Фосс Сергей Георгиевич(дядька суровый, но справедливый). Но иногда его замешал Коршунов Дима. Классический аспирант-человек рассеянный с улицы Бассейной. Задает он как то задачу. Тут Федя Будунов поднимает руку и говорит, что ответ он уже пролучил.
-Очень любопытно, т. Будунов. Всё таки задача требует некоторых вычислений —
-А чего там считать? Ответ:»Искомая вероятность равна пять тридцать шестых»
Группа видит, что Коршунов ПОТРЯСЁН., и начинает тихо смеяться. Всем понятно, как Федя ответ получил. В условии было всего 2 числа-5 и 36. И случайно ответ был именно пять тридцать шестых.
2 комментария
Эаль, что я плохо учился. Хотя, что касается Фосса, смею надеяться, что Сергей Георгиевич не запомнил меня.
В посте написал, что Фосс «дядька». А ведь тогда ему было 38, т.е. на год младше меня сейчас 🙂