Когда работал в НРК,Ц то очень много ездил по командировкам.
Перед выездом встречающей стороне сообщал, что узнать меня легко поскольку я нерусский.
И вот направили меня в командировку в Якутию.
Когда вышел из самолёта понял, что встречающим будет сложновато меня найти — среди якутов я как то сразу потерялся:-)
Пришлось ждать пока все разъедутся (а морозяка под полтинник)
В общем, новый вариант поговорки про чёрную кошку: «Трудно найти одинокого казаха в самолёте, летящем в Якутск»