«Вот провожу эксперимент, пишу только не используя гласных букв. Коряво выходит-видно такой способ писмьма не для русского языка. Хотя если бы писал только глассными, то вышло бы совсем не читаемо.
🙂
С первого раза смог прочитать, легко. Конечно, пришлось осмысливать текст, как-бы, целиком, а не последовательно от слова к слову.
На сколько мне известно, древние книги (на старославянском, наверно, правильно сказать, но я не уверен) так и писали, только глассными и без пробелов, экономили дорогой пергамент.
Один комментарий
«Вот провожу эксперимент, пишу только не используя гласных букв. Коряво выходит-видно такой способ писмьма не для русского языка. Хотя если бы писал только глассными, то вышло бы совсем не читаемо.
🙂
С первого раза смог прочитать, легко. Конечно, пришлось осмысливать текст, как-бы, целиком, а не последовательно от слова к слову.
На сколько мне известно, древние книги (на старославянском, наверно, правильно сказать, но я не уверен) так и писали, только глассными и без пробелов, экономили дорогой пергамент.