На первой послевоенной Олимпиаде одна спортсменка
в секторе для прыжков в длину ..из-за длинной косы. Результат в секторе согласно правилам замеряют по касанию любой части тела. Вот коса, коснувшись песка, и съела от результата больше метра. На следующую Олимпиаду ей пришлось сменить имидж.
И первое место она в итоге завоевала.