Главная / Персоналии / Санта-Барбара

Санта-Барбара

iДовелось мне участвовать в международной конференции ИнтерКарто-4. Проходила она в Новосибирске в январе 1999 года. Открывал её мистер Вуд, президент международной картографической ассоциаации. Выступает он с открывающей речью. Микрофон был плохой, речь неинтересная, переводчик несильно знаком со спецификой. Потому Вуда никто особенно не слушал. И тут он в речи упоминает Санта-Барбару (как я понял там тоже какой-то симпозиум состоялся на подобную тему). Наша публика сразу оживилась. Вуд это понял и, наверное, решил, что публике стало интересно.  И давай подробнее про этот симпозиум в Санта-Барбаре. Наши, услышав ещё пару раз про Санта-Барбару, вовсю начали веселиться. Вуд впал в ступор. Когда он быстренько закончил речь, председатель собрания резвенько объявил перерыв. 🙂 В перерыве Вуду объяснили, что для россиян Санта-Барбара почти родной город, и картографией там (а жителей тамошних мы знаем всех) никто заниматься не может.

PS А ещё запомнился Городецкий, наш нынешний мэр, тогда он ещё был замом Толоконского. Приехал к началу своей речи, взял написанный емутекст и прочёл его так как будто сам его написал. И тут же уехал.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *