В советские годы, а может и ныне, в школах проводили смотры военной песни. Такие военные минипарады. Под это дело создавался антураж. Если класс пел про моряков, то на голове бескозырки и т.п. А наш класс был будённовцами. Наша классная руковлдительница, Лидия Ильинична, придумала. Человек она, как сейчас говорят, креативный, а мы были самые первые её дети. Много чего помню из ёё придумок, а вот это воспоминание первое из них. На фоне обычных родов войск мы эти смотры выигрывалив одну калитку.
Веди, Буденный нас смелее в бой!
Пусть гром гремит,
Пускай пожар кругом:
Мы – беззаветные герои все,
И вся-то наша жизнь есть борьба!
То что там есть ещё куплет про первого советского офицера, Ворошилова, я знал.
Буденный – наш братишка,
С нами весь народ.
Приказ: «Голов не вешать
И глядеть вперед!»
Ведь с нами Ворошилов,
Первый красный офицер,
Сумеем кровь пролить
За СССР.
А вот то что там есть и третий куплет я узнал недавно.
Высоко в небе ясном
Вьется алый стяг.
Мы мчимся на конях
Туда, где виден враг.
И в битве упоимтельной
Лавиною стремительной:
Даешь Варшаву! Дай Берлин!
Уж врезались мы в Крым!