Главная / Книги / Детская литература / Иосиф Дик. «В дебрях Кара-Бумбы»

Иосиф Дик. «В дебрях Кара-Бумбы»

Одна из немногих книг, зачитанная мной, как говорится, до дыр. Правда, мне младшие братья и сёстры помогали 🙂  Сейчас уже точно не помню сюжета, но кое-что время от времени всплывает в памяти. Особенно почему то запомнилось как герои книги придумывали текст телеграммы родителям Лёшки и Юры. «Ура!»-информативно и экономно, и даже лирично.

upd. 10,10,10 Как я понял, «В дебрях Капа -Бумбы» включили в школьную программу. Читать книгу школьники не бросились. Зато сели к компу дабы получить «краткую характеристику нлавных героев «В дебрях Кара-Бумбы»» или «описание эпизода из «Дебри Кара-Бумбы»». Вообще нежелание читать эту книгу современными школярами понятно. Им просто-напросто непонятен сюжет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *