В начале 90-х были у нас в стране большие проблемы с сигаретами. Если в городе всё-таки иногда табак выбрасывался в розничную продажу, то на селе вообще был швах. Стали выращивать самосад. Сам я тогда ещё не курил. и вот приезжаю я домой и обнаруживаю, что пропали подшивки «Пионерской правды», которые я бережно хранил. Устроил розыск. Похититель быстро нашёлся, им оказался мой двоюродный брат. Оказывается он извёл «пионерку» на самокрутки. На вопрос, почему именно «пионерка», он сказал, что у этой газеты самые большие поля.