Давно уже заметил, что нынешние школьники очень плохо понимают суть логарифмов. При этом школяр вполне разумный (с тригонометрией проблем нет, «волочёт» в планиметрии), но сталкиваясь с необходимостью применить познания о логарифмах, просто-напросто этого не видит…