Пару дней назад вспомнилась песенка «Несчастного случая» «Овощное танго»:
А говорящая собака чау-чау
Произнесла довольно внятно: «Вау-вау»
Сегодня нашёл статью про лай собак на разных языках и выяснил, что героиня песни не просто говорящая, а немецкоговорящая. (А на родном языке должна произносить ванг-ванг)