Сейчас на местном телеканале увидел сюжет о выставке какого-то немецкого живописца. И показали телевизионщики несколько картин. Не натюрморты, не пейзахи, портреты. Страхотища. Никакой этот немец не живописец.
По заданию дочи интересовался изобразительным искуством, смотрел в Википедии разные слова. Так вот, что обнаружил (может, кто внимательнее прочитает, тот найдет другой смысл?), оказывается, «живопись» совершенно не должна быть воспроизведением живого, а может быть абстрактной!
Бррр, если говорить о такой «живописи», на «бытовом» языке, то такой картине самое название «натюрморт».
Один комментарий
По заданию дочи интересовался изобразительным искуством, смотрел в Википедии разные слова. Так вот, что обнаружил (может, кто внимательнее прочитает, тот найдет другой смысл?), оказывается, «живопись» совершенно не должна быть воспроизведением живого, а может быть абстрактной!
Бррр, если говорить о такой «живописи», на «бытовом» языке, то такой картине самое название «натюрморт».