Сегодня случайно наткнулся на неизвестное мне произведение Шукшина. Прелестная вещь. Опубликовано в 75, т.е. уже после смерти Василия Макаровича. Сказка очень непохожа на ранее читанное из Шукшина. Я бы, не зная заранее автора, ни в жизнь бы не догадался.