Если я правильно понял, то переименование Петропавловска в Кызыджар таки состоится. В принципе я за это решение. Но идеальным было бы двойное наименование города. Кстати подобный опыт есть в РФ. Город Якутск в официальных документах на якутском языке фигурирует как Дьокуускай.
